Приказ о дистанционном обучении от 26.03.2020 г.(просмотр)"/

Положение об организации электронного и дистанционного обучения в МОУ Яковцевской ООШ в период нахождения обучающихся в условиях домашней самоизоляции

Приказ об организации учебного процесса в период дистанционного обучения от 06.04.20г.(просмотр)"/

Приказ о выдаче сухого пайка в рамках  мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) от 8.04.2020 г.(просмотр)"/

Приказ №35 от 27.04.2020 об организации учебного процесса в период дистанционного обучения

Администрация школы на основании Указов Губернатора Ярославской область от 18.03.2020  № 47 и  от 20.03. 2020 №53 «О мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и защиты здоровья детей»; письма департамента образования Ярославской области от 17.03.2020 №ИХ.24-2019/20 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях», письма Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 №СК-150/03 и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13.03.2020 №02-414б-2020-23 и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения доводит до Вашего сведения информацию о режиме работы школы:

1. С 21 по 29 марта – плановые каникулы.
  2. С 30 марта по 05 апреля нерабочие дни.

3. С 06  по 30 апреля – режим обучения с использованием   дистанционных образовательных технологий по утвержденному расписанию уроков в 5-9  классах и 1-4 классах  на 2019 - 2020 учебный год.

4. Ученики обучаются дома: изучают в онлайн - режиме или самостоятельно учебный материал, выполняют упражнения, тесты. Ежедневно отсылаются задания для обучающихся (планы-конспекты, презентации, ссылки на учебные материалы, тестовые работы, видеоролики и др.) в группах мессенджеров конкретным классам через классных руководителей. Обратная связь с обучающимися осуществляется с помощью информационных технологий каждый день. (Дети присылают сканы своих работ). По итогам периода дистанционного обучения будет организован контроль по усвоению материала.

5. Также напоминаем, что главная профилактическая мера этого периода – разобщение обучающихся, поэтому необходимо как можно меньше выходить на улицу, не посещать торговые центры и т.п.

6. Для обучающихся 1-9 классов обучение продолжается в дистанционном режиме до 22 мая 2020г.
- В срок до 8 мая 2020 годабудет проходить аттестация для обучающихся 9 класса за год по всем предметам учебного плана, кроме русского языка и математики по результатам завершенных предыдущих учебных периодов и результатов обучения в период март-апрель 2020г.
- В период с 12 мая по 22 мая для обучающихся 9 классов будет организовано обучение только по русскому языку и математике
- В срок с 12 мая по 22 мая 2020 годабудет проходить промежуточная аттестация для обучающихся 1-8 классов за год по всем предметам учебного плана по результатам завершенных предыдущих учебных периодов и результатов обучения в период март-май 2020г.

Советы психолога в период самоизоляции:

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса(просмотр)"/

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии(просмотр)"/

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении(просмотр)"/

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома (просмотр)"/

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса(просмотр)"/

Советы семье как пережить карантин(просмотр)"/

Телефон МОУ Яковцевская ООШ: 8 (48539) 3-56-44

Телефон ООВ Борисоглебского района: 8(48539) 2-12-68

Телефон «горячей линии» департамента образования Ярославской области 8 (4852) 31- 43 – 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Уважаемые родители и обучающиеся школы!

Для организации продуктивного обучения  в период с 6.04.2020 и далее созданы разнообразые обучающие порталы и сайты  Как их найти? На портале «Доступ всем»  собрано всё, что поможет вам провести время дома с пользой. Школьники и студенты смогут продолжить занятия в виртуальных классах. А при желании — познакомиться с лекциями других преподавателей, самых лучших в стране.  Сегодня десятки российских интернет-компаний открыли свои коллекции онлайн-курсов, книг, фильмов, Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–9 классов и их родителям расположены на портале Моя школа в on-line. (ссылка). На сайте Яндекс-уроки доступны к просмотру видео-уроки по предметам школьного курса с 5 по 9 классы. Доступ по ссылке. https://yandex.ru/efir?stream_active=category&stream_category=ya_lessons На платформе Лекта издательства "Российский учебник" по промо-коду "УчимсяДома" доступны электронные формы учебников. Просмотр и использование возможно с ПК, ноутбуков, смартфонов. Ссылка на платформу: https://lecta.rosuchebnik.ru/ Так же на сайте этого издательства доступны к просмотру онлайн-уроки для 1-9 классов. Ссылка https://rosuchebnik.ru/online-lessons/ . Взаимодействие с учителями-предметниками осуществляется через приложения Viber, WhatsAppсоциальные сети, электронную почту.