МОУ Яковцевская основная общеобразовательная школа

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём документов для зачисления в 1 класс на 2020-2021 учебный год от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории будет осуществляться с 1 февраля 2020 года с 11.00 (лично или в форме электронного документа через портал ЕПГУ) без вступительных испытаний (процедур отбора).
В 1 класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2020 возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
Количество мест в 1 классы на 2020-2021учебный год (план приема): 15 человек.

График приёма заявлений с 01 февраля 2020 года

Дни    недели    Время  Ответственный
вторник 11-00 – 16-00

Л.А. Жарова

среда  11-00 – 16-00
четверг  11-00 – 16-00
пятница  11-00 – 16-00

Приём граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при  предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

Для приема в общеобразовательное учреждение родители (законные представители) предъявляют:
- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для ускорения процедуры регистрации родители могут:

- приготовить копии представляемых документов,
- заполнить бланки «Заявление», «Согласие на обработку персональных данных».

Родители (законные предствители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе, медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Зачисление оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приёма документов и размещается на информационном стенде школы.

Прием граждан в школу осуществляется в соответствии с требованиями:

Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции от 27.12.2019);

Федерального закона от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями);

Постановление Администрации Борисоглеьского муниципального района Ярославской области № п-0038 от 23.01.2020 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы за территориями Борисоглебского муниципального района"

Заявление о приеме

Заявление на льготу при приеме

Приказа «Об организации приема в 1 класс на 2020-2021 учебный год» от 13.01.2020г. № 01-07/13.

Список документов для зачисления в школу

Алгоритм подачи заявлений через портал Госуслуг

1) Прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается с 1 февраля  и завершается не позднее 31 июня текущего года.

2) Прием  заявлений в первый класс для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории  начнется 1 июля (до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года).

Дети, не достигшие к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, могут быть приняты в общеобразовательное учреждение с разрешения отдела образования (Бланк заявления)

При приеме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу (Бланк заявления)