Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

.

Уважаемые старшеклассники, родители, педагоги!

У вас есть отличная возможность присоединиться к Чемпионату по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Вы сможете узнать о профессиях из первых уст, познакомиться с тонкостями современных профессий, увидеть талантливых профессионалов и прикоснуться к их ценному опыту.
С 21.03.2024 для вас будет открыт сайт «Профессионалы 2024» https://professionals.resurs-yar.ru/, в разделе сайта «Профессиональное меню» вы сможете познакомиться с 65 наиболее актуальными, востребованными и перспективными профессиональными компетенциями из 12 профессиональных сфер. Каждый день в период с 22-31.032024 на сайте будут размещаться красочные видеоролики по каждой из компетенций, посмотрев которые, вы сможете узнать полезную информацию напрямую с площадок и оценить привлекательность видео «лайком».
Старшеклассники, не упустите возможность в период с 27-28.03.2024 принять участие в Онлайн-викторине «Профессиональный успех», продемонстрировать полученные знания о профессиях и выиграть один из уникальных призов.

Областное родительское собрание «Ответственное родительство»

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ярославской области на 2023 год 6 декабря состоится областное родительское собрание «Ответственное родительство».

Организаторы мероприятия – управление по социальной и демографической политике Правительства области и министерство образования Ярославской области.

Участники мероприятия – сотрудники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, родители, воспитывающие детей школьного возраста, из муниципальных районов и городских округов Ярославской области.

Областное родительское собрание будет проходить в режиме видео-конференц-связи из ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».

Тематика областного родительского собрания включает различные аспекты обеспечения физической и психологической безопасности детей: правила безопасности в быту и на улице, формирование у детей личных границ в целях предупреждения преступлений против половой неприкосновенности, риски, с которыми дети сталкиваются в информационной среде, безопасные и эффективные способы донесения до детей негативной информации.

Трансляция мероприятия начнется в 17 час. 00 мин. по ссылке: https://sferum.ru/?call_link=huMuPYtqE82RPhEriQ8-5JvOqEYGVCmCwxbxRRLpWDk.

«ГосуслугиДом»

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Всероссийская акция «#Сплотимся»

Уважаемые друзья! Приближается историческая веха развития нашего государства – День народного единства. Как и в те смутные времена, сегодня необходимо объединиться вокруг нашего Отечества, наших исторических корней. В каждой семье есть любимые песни, стихи, сказки, легенды и истории. Всероссийская общественная организация «Союз отцов с 3 по 6 ноября проводит всероссийскую акцию «#Сплотимся». Для создания единого информационного поля приглашаем семьи читать на своём родном языке стихи, исполнять песни, рассказывать сказки и легенды, разместив их в социальных сетях в хештегами: #Сплотимся#Народное_единство#Союз_отцов#Я_горжусь_Россией#«№региона»пап Девизом нашей акции стали слова Президента РФ: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин» В. Путин

!

Информация о проведении социально-психологического тестирования