ЦИКЛ ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ

НОЯБРЬ

14 ноября состоялось 10 внеурочное занятие «Разговоры о важном» в нашей школе на тему «Мы разные, мы вместе».Цель занятия была показать учащимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.
Так, например, ученики 6-5 класса изучали различные диалектные слова, которые сохранились в их семьях, и пробовали угадать их значения.

21 ноября состоялось 11-ое занятие “Разговоров о важном” в нашей школе на тему “ День Матери”.
Цель: показать учащимся определяющую роль матери в жизни любого человека, в воспитании детей; показать важность того, чтобы в традиционной семье было много детей; продемонстрировать поддержку материнства в нашей стране, формировать традиционные семейные ценности, преемственность поколений, любовь к матери, понимание ценности семьи и ответственности за ее благополучие.

Символы современной России: название, описание. О чём могут рассказать символы. Их значение и назначение в жизни государства.Уважение к государственной символике России –обязанность гражданина. Правила поведения человека при исполнении гимна, при поднятии флага