МОУ Яковцевская основная общеобразовательная школа

Школа реализует образовательные программы  дошкольного, начального общего образования, основного общего образования. Форма обучения – дневная. Срок обучения в начальном звене – 4 года, в основном звене - 5 лет. В дошкольную группу принимаются дети с 2 до 7 лет. Платные образовательные услуги не оказываются. Обучение ведется на русском языке.  В 2019 – 2020  учебном году в 1 -9 классы школы обучаются по  стандартам нового поколения. С дополнительной информацией о стандартах второго поколения (ФГОС) можно ознакомиться на сайте Министерства Образования и науки РФ   В 2019-2020 учебном году в дошкольной группе – 13 воспитанников, в начальном звене – 6 обучающихся, в основном звене -17 обучающихся.

МОУ Яковцевская ООШ имеет бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности и государственную аккредитацию образовательной программы сроком действия до 12 мая 2026 г.

Школа работает по 5-дневной учебной неделе согласно графика учебных занятий, утвержденного отделом образования и воспитания. Занятия проводятся в одну смену. Начало занятий в 8.50. Продолжительность урока – 45 минут. В течение учебного дня две большие перемены – после третьего урока и после четвертого урока – для организации горячего питания школьников. Школа подключена и даёт возможность родителям и ученикам пользоваться сервисом электронный дневник.

В школе реализуются образовательная программа дошкольного образования с периодом пребывания детей в разновозрастной группе, основная общеобразовательная программа начального, основного общего образования в дневной общеобразовательной школе, основная общеобразовательная программа начального, основного и среднего (полного) общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (VII вида) (согласно муниципального задания)

Образовательная программа дошкольного общего образования

Образовательная программа начального общего образования

Образовательная программа основного общего образования (ФГОС)