В 2023- 2024 уч. году ответственной за проведение итоговой аттестации в школе является Жарова Любовь Алексеевна,   директор школы , тел.: 8(48539)35-644,               e-mail:   jakovschool@yandex.ru  График приема: среда с 9.00 до 15.00.

Официальный раздел сайта депертамента образования ЯО

Нормативные документы ГИА

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по
надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении
Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным
программам основного общего образования»

Заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно обучающимися в образовательной организации, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся во вторую среду февраля. Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

В 2021-2022 учебном году к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования допускаются обучающиеся, имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
Итоговое собеседование пройдет

Дополнительные сроки будут указаны позже

Приказы Минобрнауки и Рособрнадзора "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемого при его проведении в 2020 году"

Информация о работе «горячих линий»

Допуск к ГИА

Основные сведения о ГИА

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ОГЭ

Формы докуметов на участие в ГИА-9
Форма заявления на участие в ГИА-9 (приложение 1)
Форма заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку приложение 4)
Форма согласия участника ГИА-9 на обработку персональных данных (приложение 5)
Форма согласия родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего (приложение 6)
Форма согласия родителя (законного представителя) несовершеннолетнего на выполнение химического эксперимента на экзамене по химии в форме ОГЭ (приложение 7)

Экзаменационные материалы

Расписание экзаменов

Оценивание

Основания для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатовОснования для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов

Апелляция
Места подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами. Обучающиеся или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих их личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в:
- образовательную организацию, в которой участник был допущен к ГИА-9;
- конфликтную комиссию по адресу: г.Ярославль, ул. Кузнецова, д. 4

Результаты ГИА 9

Результаты ГИА 9 https://sdr.abbyy.ru/

Демонстрационные версии

Информация для участников с ОВЗ

Общественное наблюдение

Официальный портал Государственной
Итоговой Аттестации

Центр оценки и контроля качества образования

Всероссийское движение

"За честный ЕГЭ"

Федеральная служба по надзору в сфере
образования и науки

Федеральный центр тестирования

Федеральный институт

педагогических измерений

ПЛАКАТЫ

Министерство просвещения

Российское образование

График родительских собраний в 9 классе по вопросам ОГЭ

середина сентября
середина декабря
конец февраля

О создании телефона доверия к ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

(495) 104 – 68 – 38
департамент образования Ярославской области:
(4852) 40 – 08 – 66
(4852) 40 – 08 – 60
государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования»
(4852) 30 – 19 – 04
(4852) 26 – 21 – 61

Обновлена версия онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование», который предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Сервис находится на открытом доступе в сети Интернет по адресуhttps://online-ege.ru и предоставляется на безвозмездной основе.